Вестник Кавказа

В Дербенте чествовали лучших учителей города

Сегодня в Дербенте (Дагестан) прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров муниципального этапа конкурса "Учитель года".

Поздравить конкурсантов во Дворец детского и юношеского творчества пришли глава городского округа "город Дербент" Малик Баглиев, председатель Собрания депутатов городского округа «город Дербент» Мавсум Рагимов, учителя, родители учащихся.

Обращаясь к присутствующим в зале, Малик Баглиев поблагодарил организаторов за созданную особую атмосферу, позволившую хоть на несколько минут окунуться в воспоминания о школе, об учителях. Глава города заверил учителей, что администрация города будет держать на постоянном контроле проблемы и нужды образования.

"Я призываю вас, - продолжил Баглиев, - постоянно работать не только рука об руку друг с другом, но и с учениками, и с родителями. Перед нами стоят большие задачи, потому что наше общество должно пополняться грамотными людьми, обладающими глубокими знаниями", - цитирует СКФО.ру.

Председатель Собрания депутатов городского округа "город Дербент" Мавсум Рагимов в своем выступлении отметил, что образованные, воспитанные граждане – это главное достояние нашего государства. И подлинно современный педагог включает в образовательный процесс не только знания и жизненный опыт, но и высокую духовность, культуру, любовь к Родине, уча детей трудиться, быть ответственным перед семьей и перед обществом.

Церемония чествования лучших учителей города стала праздником не только для участников конкурса, но и для их воспитанников, которые подготовили в подарок педагогам концертную программу, пели, танцевали, читали стихи. И учителя по праву гордятся своими учениками, многие из которых являются победителями всероссийских и международных конкурсов.

Первое место по итогам всех конкурсных испытаний было присуждено учителю начальных классов прогимназии "Президент" Адыле Алиевой. Второе место разделили учитель СОШ № 4 Ирада Курабекова и учитель СОШ № 12 Аида Касумова. Третье место было присуждено также двум учителям – Фариде Микаиловой (СОШ № 14) и Мадине Магомедовой (школа-интернат № 6).

11890 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ