Вестник Кавказа

"Трезвая Россия" открывает в СКФО уличные спортплощадки

Федеральный проект "Трезвая Россия" при поддержке Общественной палаты Республики Дагестан и Министерства спорта РД сегодня открыл на стадионе "Труд" в Махачкале (Дагестан) уличную спортивную площадку. Физкультурный объект в центре города бесплатный и доступный для всех жителей в любое время.

25 ноября аналогичная площадка будет открыта в столице Карачаево-Черкесии в Покровском парке Черкесска. Заниматься на ней смогут все жители города бесплатно и в любое время, - передает СКФО.ру

Эти события положат начало реализации проекта "ГТО СКФО", идея которого была предложена участниками Северо-Кавказского молодежного форума, и выполняемой под эгидой общественного молодежного движения "Машук".

Это не первые спортивные площадки, которые "Трезвая Россия" размещает в регионах. К нынешнему моменту комплексы уже появились в Крыму и Татарстане. Как отметил руководитель "Трезвой России", член Общественной палаты РФ Султан Хамзаев, подобная работа в регионах будет продолжаться. Организация намерена и дальше расширять возможности для занятия физической культурой детей и молодежи.

"Открытые бесплатные спортивные площадки, находящиеся рядом с домом - самый быстрый способ сделать спорт доступнее. Популяризация здорового образа жизни и развитие спорта именно в отдаленных регионах является для нас приоритетной практикой. Я считаю, что этот пример должны перенимать и местные власти", - отметил Хамзаев.

Проект реализуется при поддержке аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе.

12205 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ