Вестник Кавказа

Примирением "кровников" в Ингушетии займется комитет при главе республики

Власти Ингушетии решили создать комитет при главе республики по вопросам примирения враждующих сторон на почве кровной мести.
"Инициатором создания этого общественного органа выступил Юнус-Бек Евкуров. В состав комитета войдут авторитетные богословы и известные общественные деятели, имеющие большой опыт урегулирования конфликтов", - сообщил сотрудник пресс-службы главы региона.

По его информации, с 2009 по 2015 годы усилиями примирительных комиссий, общественных деятелей и представителей Совета тейпов в Ингушетии было урегулировано свыше 150 конфликтов на почве кровной мести. Созданием комитета власти планируют активизировать эту работу.

В пресс-службе главы Ингушетии также отметили, что члены комитета "в любое время смогут напрямую обратиться к главе республики за помощью в устранении возникающих сложностей".

"Власти окажут всемерную поддержку в организации тесного взаимодействия между органами власти в предотвращении усугубления конфликтных ситуаций, используя общественный и административный ресурс", - цитирует сообщение "Интерфакс-Юг".

11305 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ