Вестник Кавказа

Глава владикавказского "РосСтройИнвеста" получил срок за хищения

Руководитель ООО "РосСтройИнвест" признан виновным в мошенничестве с бюджетными средствами – такое решение сегодня принял Ленинский районный суд Владикавказа, сообщили в пресс-службе прокуратуры Северной Осетии.

"Директор ООО "РосСтройИнвест" Сослан Кумаллагов, признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159.4 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Приняв во внимание личность подсудимого, полностью признавшего вину, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев. Кроме того, суд взыскал с С.Кумаллагова сумму причиненного государству материального ущерба в размере 30 млн рублей", - цитирует собеседника "Интерфакс-Юг".

Напомним, министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Северной Осетии и ООО "РосСтройИнвест" заключили госконтракт, согласно которому компания обязалась поставить и установить оборудование для оснащения спортивных площадок на 20 млн рублей. Не построив ни одной площадки, глава компании подготовил документы с заведомо ложными сведениями об объемах и стоимости выполненных работ и представил заказчику для оплаты. На основании подложных документов Минмолспорта перечислило на счет компании указанную сумму, которыми подозреваемый распорядился по собственному усмотрению. По аналогичной схеме обвиняемый присвоил 9 млн рублей, выделенные на строительство манежа республиканской конно-спортивной школы.

9835 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ