Вестник Кавказа

Абдулатипов: для решения социальных проблем в Дагестане делается много

Важным решением социальной проблемы в Дагестане является сокращение детских домов. Об этом заявил глава республики Рамазан Абдулатипов, выступая на 11-м республиканском форуме матерей Дагестана в Махачкале.

"В минувшем году из республиканских детских домов было усыновлено 48 детей, сирот в них становится меньше, и это очень ценно", - подчеркнул он.

Руководитель региона в качестве примера привел поступок жительницы Гергебильского района Макмусат Насибовой, взявшей на попечение шестерых детей-инвалидов.

Абдулатипов указал, что, несмотря на все усилия, при всех трудностях и противоречиях полностью изменить большую республику за два с половиной года невозможно, однако результаты уже налицо.

"Дороги, школы, больницы, другие социальные и культурные объекты благоустроены", - отметил он.

"За последние два с половиной года у нас в детских садах создано больше мест, чем за двадцать лет до этого. Мы построили и привели в порядок более 50 школ, примерно 50 лечебных учреждений", - цитирует Абдулатипова "Интерфакс".

Самым главным глава республики считает то, что "изменились сами дагестанцы". "Конечно, еще есть люди, которые живут устаревшими принципами, но их все меньше", - полагает он.

8825 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ