Вестник Кавказа

Латвийская авиакомпания может возобновить регулярное авиасообщение с Азербайджаном

Министр экономики Латвии Дана Рейзниеце-Озола заявила сегодня, что латвийская авиакомпания AirBaltic может возобновить регулярное авиасообщение между Баку и Ригой.

"Компания AirBaltic продолжает выполнять рейсы в Баку, но они осуществляются только в летний сезон. Это связано с тем, что основной спрос на полеты появляется летом, из-за туризма", - цитирует ее Тренд.

Министр подчеркнула, что возобновление регулярных полетов может поспособствовать расширению отношений между Азербайджаном и Латвией.

Также она обратила внимание на то, что в начале 2015 года министр сообщений Латвии Анрийс Матисс в ходе визита в Баку провел переговоры о возобновлении регулярных рейсов. "Это очень важно как для увеличения туристического потока, так и для развития бизнеса. Знаете, говорят, что развитие бизнеса и отношений между странами приводит к созданию постоянного авиасообщения. Но я хочу отметить, что открытие постоянного рейса может также поспособствовать расширению бизнес- и туристических отношений", - резюмировала Дана Рейзниеце-Озола.

9795 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ