Вестник Кавказа

Ереван засыпает снегом

Ереван засыпает снегом
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

На всей территории Армении с рассветом начался обильный снегопад, однако улицы армянской столицы и автомагистрали страны пока в основном открыты для движения всех видов транспорта, - сообщает Министерство территориального управления и чрезвычайных ситуаций республики.

По состоянию на 09 часов 3 декабря на территории Армении труднопроходима автодорога Сотк-Карвачар и перевал Варденяц, на автотрасе Ереван-Сисиан вблизи села Горайк местами наблюдается гололед, а на Тигранашенском серпантине – туман, в связи с чем министерство советует автомобилистам ездить по этим маршрутам, только исходя из крайней необходимости.

В административных районах Еревана проводятся работы по очистке дорог от снега, - сообщает столичная мэрия.

"В первую очередь проводится очистка главных и второстепенных дорог. Соответствующие (снегоуборочные) машины были заблаговременно приведены в готовность", - говорится в сообщении пресс-службы столичной администрации, передает "Новости-Армения".

Согласно сообщению, к процессу подключены также сотрудники коммунальных служб и общин административных районов. На данный момент главные и второстепенные улицы армянской столицы полностью открыты для движения транспорта.

По прогнозам метеослужбы, в Ереване снег сегодня будет периодически идти в течение всего дня.

7810 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ