Вестник Кавказа

Путин поздравил Южную Осетию с Днём республики

Путин поздравил Южную Осетию с Днём республики
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент России Владимир Путин поздравил своего коллегу Леонида Тибилова и всех жителей Южной Осетии с отмечаемым ими сегодня Днём республики, сообщила пресс-служба Кремля.

"В телеграмме глава российского государства отметил, что этот праздник является символом мужества и стойкости югоосетинского народа, отстоявшего свое право на мирную и безопасную жизнь", - цитирует её РИА Новости.

Президент отметил, что республика сейчас решает масштабные задачи государственного строительства, социально-экономического развития и расширения своих международных связей, и заверил, что Россия будет оказывать ей в этом всемерную помощь и поддержку.

Также Владимир Путин выразил уверенность в дальнейшем укреплении отношений между Россией и Южной Осетией, основанных на прочных традициях дружбы и взаимовыручки и отвечающих коренным интересам народов двух стран.

Напомним, что праздник отмечается 20 сентября в ознаменование принятия в этот день в 1990 году 14-я сессией Юго-Осетинского Совета народных депутатов 12-го созыва документа, согласно которому Юго-Осетинская автономная область была преобразована в Юго-Осетинскую Советскую Демократическую Республику.

7285 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ