Вестник Кавказа

Правительство Ингушетии определило основные задачи на 2010 год

Правительство Ингушетии определило основные задачи на 2010 год
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Расширенное заседание правительства Ингушетии состоялось сегодня в Магасе. На нем был обсужден план деятельности на 2010 год. В качестве одной из главных задач президент республики Юнус-Бек Евкуров определил начало реализации федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Ингушетии на 2010-2016 гг.", переселение в оползневую зону в Малгобекском районе, начало строительства духовного центра республики, в который войдут муфтият, мечеть, гостиница.

Также глава региона сообщил о начале строительства церкви в станице Орджоникидзевская, остановился на реализации программы подписанного с Северной Осетией соглашения, завершении строительства по программе "Юг России", передают Юга ру.

Ранее в конце декабря президиум правительства РФ утвердил федеральную целевую программу "Социально-экономическое развитие республики Ингушетия на 2010-2016 годы". Ее основной целью является стабилизация социально-экономического положения региона, создание условий для дальнейшего устойчивого экономического роста. На реализацию программы планируется направить 32,2 млрд рублей, 29 млрд рублей будут выделены из федерального бюджета.
7045 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ