Вестник Кавказа

Ереван и Баку представят свои предложения в течение двух недель

"Ереван и Баку в течение двух недель должны представить свои предложения относительно тех положений Мадридского документа, по которым у сторон пока еще нет взаимопонимания" - заявил сопредседатель Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта Юрий Мерзляков по итогам переговоров в Сочи, сообщает News.am.

По его словам, посредники надеются, что эти предложения будут представлены в течение двух недель. После этого, как отметил Мерзляков, сопредседатели вновь посетят регион. Говоря о прошедших переговорах, российский дипломат отметил, что стороны провели открытые и конструктивные обсуждения.

При этом Мерзляков отметил важность проведения трехсторонней встречи с участием президентов Армении, Азербайджана и России. "Стороны с большим уважением воспринимают инициативу российского президента", - считает российский посредник.

Тем не менее, Юрий Мерзляков не взялся прогнозировать, увенчается ли 2010 год подписанием документа по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Отметим, что вскоре произойдет ротация российского сопредседателя. Мерзялков сообщил, что до этого события остается месяца два или три.
13135 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ