Вестник Кавказа

Армяне США поставят на голосование Конгресса резолюцию по геноциду

Вопрос принятия резолюции по геноциду армян не станет второстепенным на 111-ом Конгрессе США. Как передает ARMENIA Today, об этом заявила Армянская ассамблея Америки. Как сообщил исполнительный директор ассамблеи Брайан Ардуни, в частности, число соавторов 252-ой резолюции по геноциду армян в Османской Турции 1915-1923 годах достигло 125.

По его словам, ассамблея продолжит просвещать членов Конгресса относительно важности принятия 252-ой резолюции, и через своих единомышленников по всей стране активизирует общины на местном уровне, с тем чтобы они непосредственно связывались со своими представителями и добивались того, чтобы последние были более последовательными в этом вопросе. «Принятие резолюции по геноциду поможет в деле предотвращения возможных геноцидов в будущем», — заявил Ардуни.

Резолюция 252, призывающая президента США признать геноцид армян, была представлена в Палату представителей Конгресса США 18 мая этого года. Ее соавторами стали конгрессмены Адам Шифф и Джордж Раданович, а также сопредседатель группы поддержки Армении в Конгрессе США Фрэнк Паллоне и Марк Кирк.
6535 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ