Вестник Кавказа

Нальчик и Владикавказ соединил новый оптиковолоконный кабель

«Синтерра», национальный оператор связи, завершила строительство участка магистральной сети Нальчик – Владикавказ в Южном федеральном округе (ЮФО). Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Общая протяженность новой линии связи составляет 142 км, а пропускная способность 10 Гбит/с. Линия обеспечивает дополнительное резервирование инфраструктуры «Синтерры» на Кавказе и повышает коэффициент связанности южного сегмента сети оператора.

Ресурсами «Синтерры» на Кавказе и в ЮФО пользуются все операторы «большой тройки», и также федеральные и региональные операторы фиксированной связи.

Как напомнили в пресс-службе, в ЮФО сеть «Синтерры» включает более 40 узлов связи и имеет общую протяженность более 6,4 тыс. км, причем ключевые узлы инфраструктуры находятся во всех крупнейших города региона: Астрахани, Волгограде, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Сочи, Майкопе, Ставрополе, Минеральных Водах, Ессентуках, Черкесске, Нальчике, Назрани, Магасе, Владикавказе, Грозном, Махачкале и Элисте.

Группа компаний «Синтерра» – национальный оператор связи, объединяющий компании «Синтерра», «ПетерСтар», «Синтерра-Урал», «Синтерра-Юг», «Глобал-Телепорт», «Телепорт СПб» и ряд региональных операторов связи, работающие на телекоммуникационном рынке с 1992 года. «Синтерра» входит в Группу «ПромСвязьКапитал». Компании группы владеют лицензиями на предоставление услуг местной телефонной связи в 22 регионах РФ, междугородной и международной телефонной связи, услуг связи по передаче данных, телематических услуг связи и услуг связи по предоставлению в пользование каналов связи на всей территории РФ.
5280 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ