Вестник Кавказа

Пострадавшие жители сгоревшего в Дагестане села размещены в соседних населенных пунктах

Четыре семьи, чье жилье пострадало при пожаре в селе Цибари Цунтинского района Дагестана, заселены в дома из резервного фонда жилья в населенном пункте Мокок, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя главного управления МЧС России по Дагестану.

Пожар в селе Цибари произошел во вторник днем. Огонь, начавшийся в нижней части села, из-за ветра быстро поднимался вверх. С ним удалось справиться к вечеру. За это время огненная стихия уничтожила 85 домов, спасти удалось лишь десять. Всего в селе проживает почти 400 человек. В среду самолет МЧС доставил в Махачкалу почти 40 тонн гуманитарной помощи для погорельцев.

"В четверг было обследовано 33 пустующих дома в соседних селах: Мокок - 20 домов, Шаури - 13 домов. Заселено четыре семьи в резервный фонд жилья в населенном пункте Мокок", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, из 128 детей школьного возраста 75 переведены для продолжения обучения в среднюю школу села Мокок, 53 ребенка - в школу села Шаури.

"В селах Цибари и Мокок развернуты две полевые кухни. Проблем с обеспечением продуктами питания не возникало. Доставка продовольствия обеспечивает глава района за счет резерва муниципального образования. По мере обращений граждан оказывается медицинская помощь. По состоянию на 19.30 мск четверга за медицинской помощью обратились 12 человек. В течение дня психологическая помощь оказана 157 людям", - рассказал представитель республиканского МЧС.

Специалисты продолжают работу по установлению причин пожара, отметил собеседник.
15550 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ