Вестник Кавказа

Пожарные Кабардино-Балкарии приостановили деятельность 86 объектов

Из-за нарушений правил противопожарной безопасности в Кабардино-Балкарии приостановлена деятельность 86 объектов различных форм собственности, заявил начальник отдела исполнительного производства УФССП РФ по КБР Адальби Хагасов.

"Среди объектов, чья деятельность приостановлена - несколько сельских школ и одна районная больница. Как только появится возможность эвакуации больных из реанимационного отделения, ее деятельность приостановят до устранения нарушений", - цитирует Хагасова "Интерафакс".

Он добавил, что с начала текущего гола сотрудниками УФССП РФ по КБР возбуждено 745 исполнительных производств в отношении пожароопасных объектов, 659 из них окончены производством, деятельность 646 приостановлена.

Заместитель начальника управления надзорной деятельности ГУ МЧС РФ по КБР подполковник Мурат Карданов в свою очередь подчеркнул, что до 15 декабря в республике будут проверены все объекты социальной сферы, где будут проводиться новогодние мероприятия.

"Это 239 школ, 112 дошкольных учреждений, Государственный концертный зал и ДК профсоюзов в Нальчике, а также ночные заведения и клубы республики, всего 58 помещений", - отметил Карданов.

По его словам, Госпожнадзор КБР проводит операцию "Елка-пиротехника", которая продлится до 15 февраля 2011 года.

"Проверка показала, что по 40 объектам с ночным пребыванием детей, стариков и инвалидов, находящихся на территории республики, нарушения правил пожарной безопасности устранены на 98%. Проведена пожарная сигнализация, ситуация находится под контролем правительства республики", - заключил Карданов.
15165 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ