Вестник Кавказа

Общественная палата Азербайджана решила создать региональные организации

Общественная палата должна создать организации в регионах. С таким предложением на субботней сессии Общественной палаты выступил председатель Партии Народного фронта Азербайджана, член координационного совета палаты Али Керимли, сообщает Trend.

После объявления повестки дня начались обсуждения. В настоящее время ведутся переговоры с целью проведения заседаний Общественной палаты в одном из самых больших залов города Баку, сказал в своем выступлении башган партии "Мусават" Иса Гамбар.

На заседании были сделаны предложения о проведении в будущем митингов.

Член палаты Арзу Самедбейли выступил с инициативой создания в Общественной палате комиссий по бюджету, социальной политике, экономической политике, работе с регионами, международным связям, связям с общественностью и военной безопасности.

Председатель палаты Агиль Самедбейли отметил, что на данный момент Общественная палата насчитывает 189 членов. 16 человек обратились с целью принятия их в члены палаты. Из них только шестеро приняли участие в заседании палаты, а потому только они и были приняты в члены Общественной палаты. Вопрос членства остальных десяти человек остается открытым.

На заседании был принят план деятельности на 2011 год и законопроект "О Ходжалинском геноциде".

По завершении заседания было принято решение о посещении членами Общественной палаты 31 января памятника Мухаммеду Эмину Расулзаде.

28 декабря прошлого года партия "Мусават", Партия Народного фронта Азербайджана, Партия классического Народного фронта и другие партии, кандидаты, участвовавшие в парламентских выборах, а также представители НПО учредили Общественную палату. В ее задачи, согласно декларации, входит: проведение исследований в сфере стратегического развития азербайджанского общества и государства; подготовка и вынесение на обсуждение проектов (в том числе законопроектов), программ, концепций, доктрин; направление запросов правительственным органам; обеспечение во имя демократии гражданского движения с целью объединения усилий всех передовых представителей азербайджанского общества, независимо от их политической принадлежности.
17405 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ