Вестник Кавказа

Скончался еще один пострадавший во время теракта в Домодедово

Число жертв теракта в аэропорту Домодедово возросло до 36 - в больнице скончался один из раненых, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Минздравсоцразвития.

Ранее сообщалось о 35 погибших.

Взрыв в международном терминале московского аэропорта Домодедово произошел днем 24 января. По предварительным данным, террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих, привел в действие начиненное металлическими поражающими элементами взрывное устройство. Его мощность составила до 7 килограммов в тротиловом эквиваленте. Более 120 пострадавших были госпитализированы.

"Скончался один из двух, находящихся в крайне тяжелом состоянии, пострадавших при теракте. Это пациент Института хирургии имени Бурденко", - сообщил официальный представитель Минздравсоцразвития.

По данным министерства, у пострадавшего была открытая черепно-мозговая травма и проникающее ранение черепа. Все дни после теракта пациент пребывал в состоянии комы и скончался в ночь на среду.

В больницах остаются 114 человек, пострадавших при теракте в аэропорту Домодедово 24 января, сообщает в среду Минздрав РФ.

По данным Минздрава, на 9.00 мск среды в федеральных медучреждениях находятся 20 пострадавших, из них в тяжелом состоянии - 1 человек, средней степени тяжести - 9 человек, в удовлетворительном состоянии - 10 человек.
        
В больницах Москвы и области находятся еще 90 пострадавших, из них крайне тяжелых - 1 человек, тяжелых - 2 человека, средней степени тяжести - 17 человек, в удовлетворительном состоянии - 70. В больницах Московской области находятся еще трое пострадавших, из них в ЦРБ в Видном - два человека в удовлетворительном состоянии, в ГУ "Моники" - 1 человек в удовлетворительном состоянии.

Кроме того, в больнице в Ярославле находится один пострадавший в удовлетворительном состоянии.

Всего пострадали около 193 человека, из них на стационарном лечении находились 133 человека, обратились за медицинской помощью амбулаторно - 28 человек.

В связи с взрывом возбуждены два уголовных дела: одно по четырем статьям УК РФ, в том числе о теракте, другое - по статье о неисполнении требований по обеспечению транспортной безопасности в аэропорту. Статья о теракте предусматривает лишение свободы на срок вплоть до пожизненного.
22315 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ