Вестник Кавказа

Карачаево-Черкесия договорилась о сотрудничестве в сфере туризма со всеми субъектами СКФО

Карачаево-Черкесия подвела итоги участия в работе двух крупнейших международных туристских выставок - "Интурмаркет" и MITT, которые проходили в Москве с 12 по 19 марта, пишут Юга.ру.

Как сообщали ранее СМИ, в рамках выставки "Интурмаркет 2011" Карачаево-Черкесия была представлена в качестве одной из наиболее перспективных территорий для развития внутреннего туризма в России.

В день открытия этого мероприятия Карачаево-Черкесия подписала единое соглашение о сотрудничестве в сфере туризма сразу со всеми субъектами Северо-Кавказского федерального округа. Как сообщает пресс-служба главы республики, документ не только открывает возможности для более эффективного взаимодействия между соседними регионами в деле создания крупнейшего в России курортного кластера, но и способствует дальнейшему укреплению дружеских и добрососедских отношений на Кавказе.

Кроме того, делегация Карачаево-Черкесии достигла предварительных договоренностей о стратегическом партнерстве с одним из лидеров в разработке систем автоматизации для международного туризма - компанией "САМО-Софт". Республика станет первым регионом в России, внедрившим единую систему автоматизации учета и продаж всех региональных туруслуг, которая объединит в одну сеть сразу несколько курортов Кавказа и откроет абсолютно новые возможности как для нескольких тысяч туристических компаний, использующих систему "Андромеда", так и для миллионов путешественников, не представляющих свою жизнь без современных IT-достижений.
24135 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ