Вестник Кавказа

Президент Абхазии находится с визитом в Турции

Президент Абхазии находится с визитом в Турции
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Сегодня президент Абхазии Сергей Багапш с 4-дневным визитом отбыл в Турцию. В состав делегации, сопровождающей Багапша, вошли руководитель администрации президента Григорий Еник, советник президента Сария Амичба, глава МИД Максим Гвинджия, министр экономики Кристина Озган, председатель Национального банка Илларион Аргун, председатель Госкомитета по репатриации Зураб Адлейба, депутат парламента Таали Хватыш, двукратный чемпион мира, спортсмен Денис Царгуш, председатель Союза предпринимателей республики Леонид Осия и другие, передает Armenia Today.

Во второй половине дня президент Абхазии прибыл в Анкару. В турецкой столице намечен ряд деловых встреч для обсуждения вопросов развития двустороннего бизнес-сотрудничества. Основная часть визита пройдет в Стамбуле и других регионах, где компактно проживает абхазская и черкесская диаспоры.
 
Как сообщает сайт президента Абхазии, в резиденции, где разместилась абхазская делегация, уже состоялась первая встреча Сергея Багапша и представителей диаспоры. Они тепло приветствовали главу абхазского государства. В беседе было с удовлетворением отмечено, что признание Абхазии состоялось. Представители диаспоры отметили, что внимательно и с удовлетворением следят за активным развитием абхазо-российских отношений. Такой же динамики хотелось и в сотрудничестве Абхазии и Турции, отметили они.
21750 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ