Вестник Кавказа

СБ ООН осудил теракт в Марракеше

Совет Безопасности ООН осудил теракт в марокканском городе Марракеше, в результате которого погибли около двух десятков человек, в том числе иностранцев, сообщила в четверг пресс-служба Организации объединенных наций.

Взрыв в популярном у туристов кафе на центральной площади Марракеша произошел 28 апреля. По различным данным, в результате взрыва погибли от 14 до 18 человек, 11 из которых - граждане европейских государств. Еще 20 человек получили ранения. Все жертвы и пострадавшие - посетители и работники кафе. По версии властей, взрыв совершил террорист-смертник, пишет РИА Новости.

Как сообщает пресс-служба, 15 государств-членов совета подтвердили, что терроризм во всех его проявлениях представляет собой самую серьезную проблему для международных безопасности и мира, и выразили готовность вести борьбу с ним в соответствии с обязательствами по Уставу ООН.

"Члены СБ ООН напомнили всем государствам, что они должны гарантировать такие меры в борьбе с терроризмом, которые отвечали бы их обязательствам перед международным правом, в особенности, в области прав человека", - сообщила пресс-служба.
9540 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ