Вестник Кавказа

Армения не планирует проведения досрочных выборов

Армения не планирует проведения досрочных выборов
© Фото: Сайт правительства Армении
В Армении не может быть досрочных выборов, поскольку для этого нет предпосылок, заявил сегодня спикер армянского парламента Овик Абрамян, подчеркнув, что любые внеочередные выборы негативно отражаются на имидже республики, передает News.am.

При этом спикер парламента призвал все политические силы готовиться к очередным парламентским выборам в 2012 году. "Если оппозиция хочет внеочередных выборов, это их проблема, ну а мы готовимся к очередным, в мае 2012 года", - заметил Абрамян.

Отвечая на вопрос о том, не думает ли он, что в случае того, если заключенный по делу 1 марта 2008 года Сасун Микаелян до 31 мая не выйдет на свободу Армянский национальный конгресс организует сидячую акцию протеста, Абрамян отметил: "Если захотят, пусть организуют, а что тут такого". По его словам, власти всегда заботили вопросы относительно событий 1 марта 2008 года, просто теперь они стали говорить об этом в слух.

Говоря о диалоге власть-оппозиция, спикер парламента отметил, что диалог есть, но в какой мере и как он протекает, Абрамян воздержался разъяснить.
16575 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ