Вестник Кавказа

Ингушетия получит из фонда ЖКХ 77 млн рублей на капитальный ремонт жилья

Фонд содействия реформированию ЖКХ принял к рассмотрению заявку Ингушетии на получение 77 миллионов рублей на капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилья, сообщает в четверг госкорпорация, сообщают Юга.ру.

В 2008-2010 годах Ингушетии для реализации программ капремонта и переселения жильцов аварийных домов из средств Фонда ЖКХ было выделено 530,64 миллиона рублей. В порядке софинансирования регион добавил 110,17 миллиона рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 76 многоквартирных домов, в которых проживают 13,908 тысячи человек, и приобретение новых квартир для 1,212 тысячи человек, ранее проживавших в 20 аварийных домах.

Правление фонда рассмотрит заявку региона в течение месяца. Фонд содействия реформированию ЖКХ был создан в 2007 году и реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. Для участия в них регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли.

11595 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ