Вестник Кавказа

Раненный при покушении в Махачкале депутат скончался в больнице

Экс-заместитель главы Новолакского района Дагестана, депутат районного собрания Гаджибутта Алункачаев, раненный накануне в результате покушения в Махачкале, скончался в больнице.

На углу улиц Орджоникидзе и Островского неизвестный выстрелил в Рашида Ахмедова, родственника Алункачаева, работавшего у него водителем, и в самого Алункачаева, который выходил из парикмахерской.

"В результате Рашид Ахмедов от полученного огнестрельного ранения в область сердца скончался на месте, а Гаджибутт Алункачев, не приходя в сознание, скончался в больнице", – сообщили в пресс-службе МВД по Дагестану.

С места происшествия были изъяты пуля и 2 гильзы калибра 9 миллиметров.

Напомним, у следствия пока нет приоритетной версии преступления. Уголовное дело возбуждено по статьям 105 (убийство) и 222 (незаконный оборот оружия).

По информации РИА Новости, Алункачаев в начале сентября 2011 года был отстранен от должности заместителя главы Новолакского района, которую занял 18 января 2010 года, после проверки прокуратуры, выявившей, что он незаконно совмещал этот пост со статусом депутата районного собрания, которым был избран 10 октября 2010 года.
17925 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ