Вестник Кавказа

Медведев: визит Обамы получился продуктивным

Визит президента США Барака Обамы в Россию получился во всех отношениях продуктивным. Такое мнение высказал президент России Дмитрий Медведев, принимая во вторник в Кремле американского гостя.

«Визит получился во всех отношениях насыщенным и включал все элементы нашей кооперации - внешнюю политику, двусторонние отношения, экономику, гуманитарную сферу», - отметил он, сообщает ИТАР-ТАСС.

Медведев подчеркнул, что переговоры накануне оказались результативными. «Я пришел к выводу, что мы не зря потратили время», - сказал он.

«Сегодня мне было чуть проще, поскольку у Вас за пять часов уже прошло много встреч», - отметил Медведев, имея в виду уже состоявшуюся сегодня встречу Обамы с премьер- министром Путиным, а также его выступление в Российской экономической школе.

«Кое-что я уже успел посмотреть, в частности, Ваше выступление в экономической школе было интересным: системное изложение позиций по российско-американскому сотрудничеству, по другим вопросам», - сказал Медведев.

В свою очередь, президент США Барак Обама назвал продуктивной свою сегодняшнюю встречу с премьером Владимиром Путиным. «У меня состоялась хорошая встреча с премьер-министром Владимиром Путиным», - сказал американский лидер на встрече с президентом России. «Его подходы схожи с Вашими», - отметил он, обращаясь к Дмитрию Медведеву.

Американский президент отметил, что у России и США «есть коммерческие интересы». «Я думаю, что мы будем их продвигать», - сказал он.

Обама поблагодарил российскую сторону за гостеприимство и сказал, что сегодня у него был «очень хороший день». Американский президент также признался, что ему очень понравилась русская еда, сообщает РИА «Новости».
4720 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ