Вестник Кавказа

Азербайджанская делегация примет участие на мероприятии НАТО в Брюсселе

Азербайджанская делегация примет участие на мероприятии НАТО «27+1», которое пройдет в Брюсселе 15 июля текущего года, сообщил министр иностранных дел страны Эльмар Мамедъяров.

«На данном мероприятии будут обсуждаться вопросы, касающиеся отношений между Азербайджаном и НАТО в разных сферах. Поэтому в состав делегации наряду с представителями МИД войдут также представители Министерства обороны и Министерства национальной безопасности страны», - сказал он.

Ранее представитель республики в альянсе Кямиль Хасиев, заявил что сотрудничество Азербайджана с НАТО не напрвлено против какой-либо третьей страны.

«Наше сотрудничество с НАТО не направлено ни против России, ни против третьей страны вообще», - сказал К.Хасиев. Он отметил, что какой-либо озабоченности по поводу развития отношений между Азербайджаном и НАТО российская сторона не выражала Баку.

«Мы развиваем сотрудничество с НАТО на двусторонней основе, Россия развивает такое же сотрудничество с альянсом. Естественно, улучшение отношений России с НАТО нами только приветствуется», - подчеркнул дипломат.

Что касается непосредственно вопроса членства в альянсе, то, по словам К.Хасиева, тема вступления в НАТО на повестке дня сегодня не стоит.

4835 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ