Вестник Кавказа

На территории российской военной базы в Южной Осетии заработал собственный телерадиоканал

На территории 4-й российской военной базы, дислоцированной в Южной Осетии, заработал телерадиоцентр, оснащенный профессиональным цифровым оборудованием, сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию пресс-службы Южного военного округа.

"Сотрудники телерадиоцентра собирают материалы о повседневной жизни военнослужащих базы, проходящих службу в Южной Осетии. Предусмотрено проведение брифингов с руководящим составом базы, а также с представителями воспитательного, обеспечивающего и медицинского органов соединения для информационного обеспечения личного состава части, а также наглядной воспитательно-правовой базы", - рассказали в пресс-службе.

Телевизионное вещание осуществляется три раза в неделю. Кроме этого, на строевом плацу базы при помощи мультимедийной системы на утренних и вечерних построениях показывают видеорепортажи. Радиовещание ведется ежедневно в часы, не связанные с боевой подготовкой.

Четвертая российская военная база размещена на территории Южной Осетии согласно межгосударственным соглашениям, заключенным после признания независимости республики Россией 26 августа 2008 года.
12595 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ