Вестник Кавказа

Президент Азербайджана и премьер-министр Великобритании провели переговоры

Сегодня состоялась встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева с премьер-министром Великобритании Гордоном Брауном, распространило информацию государственное информационное агентство АзерТАдж.

Премьер-министр Великобритании поздравил президента Азербайджана в связи с достигнутыми успехами в экономической сфере. Гордон Браун особо подчеркнул высокий уровень отношений между двумя государствами в разных сферах, в том числе в экономической.

Коснувшись участия Азербайджана в антитеррористической коалиции, Браун сказал, что правительство Великобритании высоко оценивает деятельность республики в данном направлении. Поздравив президента Азербайджана с достижениями в области демократии, премьер-министр Великобритании назвал положительным событием расширение отношений между Евросоюзом и Азербайджаном. "Мы в силах расширить с Азербайджаном политические, экономические и другие отношения", - сказал Гордон Браун.

Президент Азербайджана сказал, что политические, экономические и отношения в других направлениях успешно развиваются между двумя странами. "Уже много лет успешно развиваются отношения между британской BP и Азербайджаном. Есть перспективы развития отношений и в других направлениях", - сказал президент Азербайджана. Глава государства подробно рассказал об успехах республики в сфере экономики, энергетики и в ненефтяном секторе.

Касаясь армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, глава государства отметил, что агрессия Армении против Азербайджана создает большое препятствие развитию региона в целом.

После встречи был подписан меморандум о взаимопонимании между Государственной нефтяной компанией Азербайджана и компанией BP Великобритании. Документ подписали с азербайджанской стороны президент ГНКАР Ровнаг Абдуллаев и президент компании BP по добыче Энди Инглис.
5305 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ