Вестник Кавказа

Кадыров: Аэропорт "Грозный" защищен надежно

Власти Чечни примут ряд дополнительных мер по обеспечению антитеррористической безопасности аэропорта "Грозный".

В Грозном состоялось очередное заседание Антитеррористической комиссии Чеченской Республики под председательством главы региона Рамзана Кадырова, сообщали ЮГА.ру.

"На территории Чечни расположены стратегически важные объекты, являющиеся наиболее значимыми в жизнедеятельности не только самой республики, но и северокавказского региона в целом. Одним из них является аэропорт "Грозный". Состояние его антитеррористической защищенности находится на постоянном контроле у федеральных и республиканских органов исполнительной власти", – подчеркнул Кадыров.

"Совместно с правоохранительными органами республики разработан план по охране аэропорта "Грозный", утвержденный заместителем главнокомандующего внутренними войсками МВД РФ, министром внутренних дел по ЧР, начальником УФСБ РФ по ЧР", – рассказал он.

По словам Гамбулатова, все службы, обеспечивающие производство и безопасность полетов, прошли сертификацию, личный состав аэропорта прошел также специальную подготовку.

Заместитель начальника УФСБ РФ по ЧР Анатолий Гулевский отметил организованность работы, направленной на выявление, предупреждение и пресечение угрозообразующих факторов в аэропорту "Грозный".

По итогам заседания, его участники приняли ряд решений по обеспечению безопасности населенных пунктов и стратегически важных объектов Чеченской Республики.
5010 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ