Вестник Кавказа

Василий Якеменко не верит в победу "Единой России" в 2016 году и намерен создать собственную партию

И. о. главы Росмолодежи Василий Якеменко объявил о намерении создать политическую партию, цель которой - сделать Россию комфортной для "людей будущего", передает РИА "Новости".

Якеменко ранее заявил, что не останется работать на нынешнем посту в новом составе правительства. Важнейшим итогом своей работы он назвал то, что ведомству удалось "фактически впервые" сконцентрировать внимание государства на проблемах молодых людей, на создании для них возможностей для развития.

"Логичным для себя я посчитал создание партии, основная задача которой - сделать Россию максимально благоприятным местом для жизни и работы людей будущего", - сказал он на пресс-конференции в Москве в понедельник.

И. о. главы Росмолодежи Василий Якеменко отметил, что его инициатива по созданию новой партии нашла поддержку в Кремле. "Конечно, я согласовал это политическое решение в Кремле, и я встретил там поддержку", - сказал он на пресс-конференции в понедельник.

"В части политического решения ни у кого мое желание продолжать работу с теми, кого я считаю наиболее прогрессивным, и привести их к власти с тем, чтобы устроить страну иначе, вопросов не вызвало", - пояснил Якеменко.

"Так что считать ли это проектом Кремля или не считать - я думаю, что люди будущего, если объединятся, они сами разберутся с этим вопросом", - сказал он.

И.о. руководителя Росмолодежи и создатель движения "Наши", которое активно поддерживало курс нынешней власти, Василий Якеменко также заявил, что не верит в победу правящей "Единой России" на следующих парламентских выборах. "Я не верю в победу "Единой России" на выборах в 2016 году и не верю в перемены, которые она может осуществить в будущем", - сказал Якеменко на пресс-конференции.

"Я предлагаю людям будущего создать партию, взять власть и осуществить перемены, устроить нашу страну в соответствии с их представлениями, какой она должна быть", - отметил он.

Говоря о создаваемой собственной партии, Якеменко отмежевался от инициатив по созданию партии "Умная Россия". "Я к ней не имею ни малейшего отношения, я там (на заседании) не появлюсь. Это проект движения "Наши", - сказал Якеменко на пресс-конференции в понедельник.
10580 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ