Вестник Кавказа

Путин не принял проект бюджета на 2013 год и распорядился сделать выговор двум министрам

Путин не принял проект бюджета на 2013 год и распорядился сделать выговор двум министрам
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Президент России Владимир Путин не принял предложенные его вниманию параметры проекта бюджета на 2013 год. По его словам нынешний вариант проекта бюджета не позволит реализовать в полной мере первые майские указы, подписанные им сразу после вступления в должность президента. На совещании по проекту федерального бюджета на 2013-2015 годы, которое проходит в резиденции Бочаров ручей в Краснодарском крае Путин подчеркнул, что первые программные указы, охватившие большинство сфер экономики и политики России, должны быть исполнены.

Проект закона о федеральном бюджете на 2013 год и период 2014-2015 годов предполагает рост госрасходов на социальную политику, национальную оборону и безопасность, при этом расходы на национальную экономику, образование, здравоохранение и культуру будут снижаться. "Если все там так и оставить как в проекте изложено, то и другие пункты этих указов исполнены быть не могут. Я уже это вижу, а они должны быть исполнены. Поэтому предлагаю сегодня поговорить самым серьезным и внимательным образом по проблемам, ради обсуждения которых мы сегодня собрались", - сказал Путин, открывая совещание.

Президент РФ Владимир Путин попросил также премьер-министра Дмитрия Медведева сделать выговор главам Минрегиона и Минтруда за невыполнение поручений по президентским указам. "Работа министра предполагает личную, персональную ответственность за отрасль, и если что-то не выполняется, то ответственность нужно нести лично", - сказал Путин на совещании по проекту федерального бюджета на 2013-2015 годы.

"Я не буду делать это самостоятельно, имею в виду такую прямую подчиненность, но обращу внимание председателя правительства о необходимости объявить выговор министру регионального развития и министру труда. Ничего личного", - отметил глава государства.
10415 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ