Вестник Кавказа

На форуме в Сочи представлена 3D-модель туристической деревни курорта Мамисон

Гостям и участникам XI Международного инвестиционного форума, проходящего в эти дни в городе Сочи, ОАО "Курорты Северного Кавказа" предоставляет возможность совершить прогулку по туристической деревне курорта Мамисон, который будет построен в Республике Северная Осетия - Алания в рамках проекта туристического кластера. Это стало возможно благодаря специальному игровому симулятору, установленному на выставочном стенде компании, говорится в сообщении пресс-службы ОАО "КСК", поступившем в "Вестник Кавказа".

"Симулятор, который мы разработали специально для выставочной программы Форума, создает почти реальное ощущение прогулки по территории туристического городка, в котором будут жить гости курорта Мамисон. Используя джойстик, игрок может исследовать территорию и своими глазами увидеть, как будут выглядеть гостиницы, рестораны, торговые центры, зоны отдыха и другие объекты, которые скоро появятся в высокогорном районе Северной Осетии", - рассказала журналистам глава пресс-службы "КСК" Алла Исаева.

Она пояснила, что 3D-модель туристической деревни, представленная на форуме, выполнена в полном соответствии с архитектурной концепцией курорта. "Всех, кто с нетерпением ждет, когда на склонах Большого Кавказского хребта появятся новые горнолыжные курорты мирового класса, мы приглашаем на стенд «КСК», чтобы лично убедиться в высочайшем рекреационном потенциале наших будущих курортов. И, в первую очередь, Мамисона, который станет настоящей жемчужиной всего кластера и одним из лучших горнолыжных курортов мира", - сообщила Исаева.

Выставочный стенд ОАО "Курорты Северного Кавказа" расположен в Зимнем театре Сочи.

Проект всесезонного горно-рекреационного комплекса Мамисон реализуется на территориях Алагирского и Ирафского районов Республики Северная Осетия - Алания. При выходе на полную проектную мощность площадь курорта составит 84 тыс. га. Будет создано 196 км горнолыжных трасс, установлено 50 подъемников. Пропускная способность объекта составит 30 тыс. чел./день. Потенциал создания мест в отелях оценивается в 25 тыс.

XI Международный инвестиционный форум в г. Сочи - один из трех главных экономических форумов в РФ, направленный на создание эффективного инновационного климата в стране и установление связей между регионами России, а также с зарубежным бизнесом. В работе форума примут участие представители 55 субъектов РФ и 38 государств. Одной из ключевых тем 2012 года станет конкурентоспособность российской экономики в современных условиях. Деловая программа форума также включает обсуждение вопросов позиционирования России на мировом рынке туризма.
12165 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ