Вестник Кавказа

Михаил Саакашвили признал победу "Грузинской мечты" по пропорциональной системе

Михаил Саакашвили признал победу "Грузинской мечты" по пропорциональной системе
© Фото: Сайт президента Грузии
После публикации первичных результатов экзит-полов по пропорциональной системе парламентских выборов в Грузии к населению страны обратился президент Грузии Михаил Саакашвили. Он поблагодарил всех, кто принял участие в выборах. По его словам, в выборах по пропорциональной системе победила "Грузинская мечта", в мажоритарных округах уверенную победу одержало "Единое национальное движение".

Напомним, что парламент Грузии состоит из депутатов, избранных по мажоритарной и пропорциональным (по партийным спискам) системам.

"Сейчас прояснится, кто получил большинство в парламенте, но уже сейчас можно сказать, что выборы состоялись. Власти Грузии смогли провести такие прозрачные выборы, какие обещали. Победу "Грузинской мечты" по пропорциональным спискам в значительной степени обусловили полученные коалицией голоса в Тбилиси. В регионах Грузии, по предварительной информации, лидирует "Единое национальное движение", но это вовсе не значит, что мы делим страну на регионы и столицу - мы все грузины, граждане Грузии, и сейчас главное, чтобы все вместе подключились к демократическим процессам. Я, как президент, буду гарантом того, что переход в новый парламент произойдет безболезненно и с соблюдением законодательства", - заявил Саакашвили.
5335 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ