Вестник Кавказа

Депардье может переехать в Россию - СМИ

Известный французский актёр Жерар Депардье не исключает, что может перебраться в Россию или Черногорию, сообщает газета Monde. По данным издания, Депардье задумался об отъезде из Франции ещё до принятия "драконовского" закона о налоге для богатых в стране.

"Бельгия, где он недавно купил дом; Черногория, где у него есть друзья и деловые интересы, и Россия", - цитирует газету РИА Новости.

Как сообщал "Вестник Кавказа", ранее знаменитый актер опубликовал открытое письмо на имя премьер-министра страны Жан-Марка Эйро, в котором он отказывается от французского гражданства. Депардье переехал из Франции в Бельгию, поселившись в доме в небольшом городе Нешан, расположенном на франко-бельгийской границе в коммуне Эстемпюи (провинция Эно). Он не первый состоятельный француз, решивший перебраться в Бельгию, чтобы избежать уплаты налоговых сборов во Франции, увеличившихся после прихода к власти в мае социалистов. В сентябре один из богатейших людей республики, владелец крупнейшего в мире производителя предметов роскоши - группы "Луи Витон-Моэ-Хеннесси" (LVMH) - миллиардер Бернар Арно, чье состояние, по данным журнала "Форбс", оценивается в $41 млрд, обратился к бельгийским властям за предоставлением подданства Бельгии.
14530 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ