Вестник Кавказа

Министры иностранных дел Азербайджана и Армении встретятся с сопредседателями МГ ОБСЕ

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ Юрий Мерзляков (Россия), Бернар Фасье (Франция), Роберт Брадтке (США) посетят 25-27 октября Люксембург, где встретятся с министрами иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым и Армении Эдвардом Налбандяном, говорится в заявлении сопредседателей, опубликованном на официальном сайте организации, сообщает Trend.

«Сопредседатели посетят 25-27 октября Люксембург, где встретятся с министрами иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым и Армении Эдвардом Налбандяном. Они расскажут о своих планах относительно следующего их визита в Баку и Ереван в ноябре и о подготовке к обсуждениям нагорно-карабахского вопроса на министерском совете ОБСЕ в декабре 2009 года», - говорится в заявлении.

Согласно заявлению, сопредседатели присутствовали на мероприятии, посвященном посреднической деятельности ОБСЕ, которое было проведено 22-23 октября Центром по предотвращению конфликтов ОБСЕ в Вене.

Как говорится в заявлении, в рамках мероприятия каждый сопредседатель провел двусторонние встречи с рядом официальных лиц, среди которых были посол Азербайджана в Австрии Фуад Исмайлов, посол Армении Ховакимьян и казахстанский посол Абдрахманов.

6080 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ