Вестник Кавказа

Парламентарии ГУАМ собрались в Тбилиси

В Тбилиси сегодня стартовало четвертое расширенное заседание Парламентской ассамблеи ГУАМ.В заседании, которое проходит в гостинице "Шератон Метехи палас", принимают участие парламентские делегации стран членов ГУАМ, а также представители парламентской ассамблеи стран Балтии и аккредитованного в Грузии дипломатического корпуса. Стоит отметить, что делегация Молдовы участие не принимает. О причинах пока ничего не сообщается.  Эту страну на форуме представляет посол Молдовы в Грузии Ион Рыбу.

Как заявил министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе, в рамках ГУАМ подготовлены важные проекты в сферах туризма, сельского хозяйства, автотранспорта, которые в скором времени будут подписаны.

По его словам, данные проекты были разработаны на министериале ГУАМ в Нью-Йорке, передает Грузия Online.

Глава внешнеполитического ведомства также откликнулся на заявление, сделанное в России в связи с тем, что данная организация якобы в скором времени распадется.

"Сегодняшнее собрание ГУАМ является еще одним подтверждением того, что данная организация чувствует себя прекрасно, и что с первого этапа мы перешли на конкретные проекты", - отметил Вашадзе.

Что касается сегодняшнего заседания, то по его словам, это является собранием руководителей законодательных органов демократических стран, где речь пойдет о том, что должно быть предпринято с целью достижения стандартов европейской демократии.
4770 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ