Вестник Кавказа

Автомобиль погибших глав ПФР Ингушетии и Северной Осетии повредил газопровод

Работники газовой службы Северной Осетии заменят 53 м трубы, поврежденной в аварии на федеральной трассе "Кавказ", при которой погибли главы отделений ПФР в Северной Осетии и Ингушетии Сослан Канатов и Ахмед Хашигульгов, сообщил представитель "Аланиягаз".

Управляющие возвращались в ночь на субботу в одном автомобиле с расширенного заседания правления Пенсионного фонда в Нальчике (Кабардино-Балкария). По предварительной информации, на территории Осетии, в районе города Беслан, у ехавшей со стороны Нальчика машины Toyota Camry лопнуло колесо, и автомобиль опрокинулся в кювет, задев при этом трубу, по которой подается газ в село Ставдорт.

Хашигульгов и Канатов погибли на месте, водитель доставлен в больницу в тяжелом состоянии. Газоснабжение населенного пункта было приостановлено. По словам представителя "Аланиягаз", газовики до сих пор не приступили к восстановлению 150-миллиметровой трубы и смогут это сделать только после того, как с места повреждения трубы будет убран спецсредставми попавший в аварию автомобиль.

В настоящее время из-за повреждения газовой трубы жители более 240 домовладений села Ставдорт, в которых проживают 1,2 тыс. человек (из них 270 – дети) остаются без газа и вынуждены перейти на топку печей дровами, сообщает РИА "Новости".
7195 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ