Вестник Кавказа

Израильская авиакомпания раскритиковала аэропорт Краснодара

Авиакомпания "Аркия" подвергла критике ситуацию в аэропорту Краснодара, при которой израильский перевозчик долгое время не может начать рейсы в столицу Кубани и обратно, сообщает портал ЮГА.ру.

"Российские силовые структуры не соглашаются с израильскими стандартами обеспечения безопасности в аэропортах. Еще одна проблема Краснодара – ссылки на неготовность местных авиаслужб принимать новейшие самолеты "Эмбрайер", хотя еще летом 2009-го мы провели в столице Кубани спецкурс по приему и обслуживанию этих новых машин", – рассказал в интервью порталу IzRus глава департамента России и Восточной Европы авиакомпании "Аркия" Дмитрий Росинский.

За прошедшие полгода "Аркия" так и не получила сертификацию от "Росавиации". "Получается несправедливая для израильтян ситуация: 30 декабря после долгого перерыва Израиль разрешил первый рейс авиакомпании "Кубань Авиа" в Тель-Авив, хотя "Аркию" по-прежнему не пускают в Краснодар. Кубанский аэропорт якобы не в состоянии принимать современные "Эмбрайеры", в то время как аэропорт им. Бен-Гуриона обслуживает краснодарские самолеты "Як-40" брежневской эпохи", – отмечает издание.

8250 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ