Вестник Кавказа

Столица Азербайджана попала в снежный плен

В связи с сильным снегопадом, ветром и гололедом в Баку, столичная дорожная полиция перешла на усиленный режим работы. С раннего утра дорожная полиция работает в усиленном режиме, сообщил Тренд со ссылкой на заведующего отделом Государственного управления дорожной полиции (ГУДП) города Баку Джамшид Ганифаев.

По словам начальника отдела, обледеневшие дороги посыпают песком. ГУДП рекомендует водителям по мере возможности меньше пользоваться в морозную и снежную погоду личным автотранспортом и ездить на общественном транспорте.

Вечером 25 января в Баку выпал первый снег. Погодные условия будут нестабильными и 26 января, говорится в сообщении министерства экологии и природных ресурсов. Согласно прогнозам, аномальные холода продержатся до середины дня 28 января.

"Погодные условия в Баку никак не повлияли на работу Международного аэропорта имени Гейдара Алиева" - сказал начальник службы Azal Магеррам Сафарли. По его словам, взлетно-посадочные полосы аэропорта очищены от снега.

"Никаких проблем с полетом и посадкой самолетов нет. Выпавший снег никак не повлиял на их работу. Сегодня в аэропорте по вине пассажиров наблюдалась задержка 1-2 рейсов. Пассажиры опаздывали на самолет по причине гололедицы",- отметил М.Сафарли

Бакинские энергетики также перешли на усиленный режим работы. Об этом сообщил глава пресс-службы Общества "Бакыэлектрикшебеке" Танрыверди Мустафаев.

По его словам, вся техническая сила "Бакыэлектрикшебеке" приведена в состояние готовности.
"В каждых районах Баку действует оперативная группа, работающая круглосуточно. Из-за снегопада в местах отсутствия отопления происходят перепады напряжения. Но, несмотря на выпавший снег, сотрудники "Бакыэлектрикшебеке" оперативно реагируют на вызовы наших абонентов и устраняют все неполадки с подачей электроэнергии. Мы советуем нашим абонентам временно воздержаться от использования электронагревателей",- сказал Т.Мустафаев.
12285 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ