Вестник Кавказа

Южная Осетия получит от РФ 5 млрд рублей на инфраструктурные проекты

Россия предоставит Южной Осетии в 2010 году свыше 5 миллиардов рублей на крупные инфраструктурные проекты, включая строительство автодорог и водоснабжение столицы республики, сообщил журналистам заместитель министра и регионального развития РФ Роман Панов.

"Пять миллиардов пойдут на крупные инфраструктурные объекты в республике. Это в первую очередь, автомобильные дороги и обеспечение водой города Цхинвали", - заявил Панов по итогам состоявшегося в Москве первого заседания межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Россией и Южной Осетией. Заместитель министра также отметил, что средства из этой суммы также предоставляются на строительство газовых коммуникаций и объектов аэронавигации - двух вертолетодромов.

Панов напомнил, что общая сумма средств, которые в текущем году будут предоставлены Южной Осетии, составит 5,7 миллиарда рублей. Из них 5 миллиардов 70 миллионов будет направлено на крупные инфраструктурные проекты, а оставшиеся 630 миллионов рублей - на завершение ранее утвержденных планов по восстановлению экономики республики. Замглавы Минрегиона отметил, что Россия в 2008-2009 годах предоставила Южной Осетии 8,5 миллиардов рублей, сообщает РИА Новости.
13345 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ