Вестник Кавказа

Хлопонин проводит совещание с главами республик СКФО в Махачкале

Полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе, вице-премьер Александр Хлопонин проводит совещание с главами северокавказских регионов, передает РИА Новости. Хлопонин прибыл в Махачкалу в четверг и уже провел совещание с правительством Дагестана, а с 11.00 мск он встречается с главами субъектов СКФО.

Пресс-служба президента Дагестана не уточнила список участников совещания, однако площадь у здания республиканского правительства оцеплена, в том числе, представителями охраны Рамзана Кадырова. Повестка заседания также не известна. Совещание проходит без прессы - журналисты ждут итогов на площади возле здания правительства.

В Кизляре два взрыва произошли в среду с интервалом в 20 минут. Первое взрывное устройство сработало в 8.40 мск в заминированной "Ниве". Затем террорист-смертник в милицейском кителе взорвался среди оперативников, работавших на месте первого взрыва. В результате двух взрывов в Кизляре погибли 12 человек и около 30 пострадали.

Постоянно действующая следственно-оперативная группа для расследования особо тяжких преступлений и террористических актов будет создана в Дагестане, сообщает СКП. Такое решение принято на совещании главы СКП Александра Бастрыкина с руководителями МВД и УФСБ по Дагестану, главного следственного управления СКП по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам и СКП по Дагестану после взрывов в Кизляре.

Дополнительным делом для создаваемой группы станет ночной теракт в Дагестане. Как сообщал "Вестник Кавказа", при взрыве автомобиля в Дагестане погибли два человека На окраине населенного пункта Тотурбийкала Хасавюртовского района Дагестана в салоне автомобиля "Жигули" произошел взрыв, водитель и пассажир машины погибли.
21595 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ