Вестник Кавказа

В Краснодаре проходит Пасхальный фестиваль

В Краснодаре сегодня открылся Пасхальный фестиваль "Да святится Имя Твое", сообщает портал ЮГА.ру со ссылкой на пресс-службу администрации столицы Кубани.

Фестиваль проводится уже четвертый год по инициативе главы города Владимира Евланова при благословлении Митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора.

В программе фестиваля – большие концертные программы с участием лучших творческих коллективов города и края. "В парках для самых маленьких пройдут конкурсы детских рисунков на асфальте "Праздник Светлой Пасхи", детские музыкально-игровые программы с участием ростовых кукол, для ветеранов и пожилых краснодарцев праздничное настроение создадут танцевальные вечера, конкурсы и викторины", - отметили в пресс-службе.

Во всех библиотеках города пройдет час православных знаний. В городских и сельских ДК организованы выставки изделий студий прикладного творчества и пасхальные концерты. В школах и ссузах города пройдут встречи священнослужителей Екатеринодарской и Кубанской епархии с учащимися и студентами колледжей по истории праздника Пасхи.

С 5 по 8 апреля в клубах по месту жительства состоится выставка пасхальных яиц "Дорого яичко к Христову дню".

Кроме того, до 10 апреля горожане и гости столицы смогут посетить храмы города, став участниками благотворительных экскурсий "Купола Екатеринодара".

8 апреля в Краснодарской филармонии состоится большой концерт церковных хоров Екатеринодарской и Кубанской Епархии.

Завершится фестиваль 11 апреля на площади перед Свято-Екатерининским кафедральным собором детским Пасхальным праздником.

15045 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ