Вестник Кавказа

Россия и Азербайджан поделили все золото Чемпионата Европы по вольной борьбе в Баку

Сегодня состоялся заключительный поединок Чемпионата Европы по вольной борьбе у мужчин. Своей победой, как ранее сообщал "Вестник Кавказа" Хетаг Газюмов принес Азербайджану третье золото.

В четырех из семи весовых категорий, в которых выступали борцы-вольники, победу одержали россияне: Опан Сат (60 кг), Денис Царгуш (74 кг), Анзор Уришев (84 кг) Билял Махов (120 кг). В трех других - азербайджанцы: Махмуд Магомедов (55 кг), Джабраил Гасанов (Азербайджан, 66 кг), Хетаг Газюмов (96 кг).

Российский борец вольного стиля Анзор Уришев, победивший в финале чемпионата Европы представителя Азербайджана Шарифа Шарифова (84 кг) поделился своими впечатлениями от победы, передает azerisport.com. "Моим соперником мог стать чемпион мира Ибрагим Алдатов, но он проиграл болгарину Ганееву, которого, в свою очередь, победил я. Самой сложной, конечно же, была финальная схватка. Азербайджанец Шариф Шарифов при родных трибунах хотел только победить, но я к этому бою очень серьезно готовился, настраивался и поэтому победил", - цитирует его агентство «Весь спорт».

В свою очередь двукратный чемпион Европы по вольной борьбе Хетаг Газюмов (96 кг) прокомментировал свой успех такими словами: "Я не раз проигрывал своему сопернику из Грузии, схватки между нами шли всегда очень тяжело. Признаться, и на сей раз, я не знал, как завершиться моя встреча. Но я понимал, что нельзя проиграть в Баку. Остальное вы все увидели", - заметил Хетаг Газюмов.

В общекомандном зачета первое место досталось России (61 очко). Второе место занял Азербайджан (50), третье - Болгария (42).

Чемпионат Европы в Баку продолжится соревнованиями в женской и греко-римской борьбе
63695 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ