Вестник Кавказа

В Северной Осетии отменен режим ЧС

Режим ЧС в четырех районах Северной Осетии, пострадавших от стихийного бедствия, отменен с полудня четверга, сообщает РИА новости со ссылкой на пресс-службу республиканского правительства.

Во Владикавказе в четверг состоялось рабочее совещание, на котором руководитель комиссии Южного регионального центра МЧС России Игорь Евстафьев сообщил и. о. председателя Правительства Северной Осетии Николаю Хлынцову об итогах двухдневной работы по уточнению ущерба, причиненного жилому фонду, дорожной и коммунальной инфраструктуре, сельхозугодиям четырех районов республики в результате ливневых дождей и паводков.

По словам Евстафьева, в полдень четверга состоялся сеанс видеоконференцсвязи из пострадавшего от стихии Дигорского района Северной Осетии с Центром управления в кризисных ситуациях МЧС России.

Во время сеанса руководству российского чрезвычайного ведомства было доложено о состоянии дел по ликвидации последствий разгула стихии и принято согласованное решение об отмене режима ЧС в Алагирском, Ардонском, Дигорском и Пригородном районах республики.

Был обсужден вопрос создания межведомственной комиссии по уточнению и экспертной оценке ущерба, нанесенного стихийным бедствием, для подготовки обращения в Правительство РФ с просьбой о выделении бюджетных ассигнований из резервного фонда на финансовое обеспечение мер по ликвидации чрезвычайной ситуации.

К ликвидации последствий стихийного бедствия привлечены все силы и средства хозяйствующих субъектов, расположенных на территории пострадавших муниципальных образований, добавили в пресс-службе.
14410 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ