Вестник Кавказа

Президент Армении встретился с сопредседателями МГ ОБСЕ

Президент Армении Серж Саргсян накануне встретился в Санкт-Петербурге с сопредседателями Минской группы ОБСЕ по карабахскому урегулированию Игорем Поповым (Россия), Бернаром Фасье (Франция), Робертом Брадтке (США) и личным представителем действующего председателя ОБСЕ Анджеем Каспршиком, сообщает пресс-служба главы армянского государства, передают Новости Армения.

По инициативе президента России Дмитрия Медведева и при его участии ранее в Санкт-Петербурге состоялась шестая встреча президентов Армении и Азербайджана Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева, посвященная обсуждению карабахского вопроса. Предыдущие встречи и переговоры проводились в Санкт-Петербурге, Москве, Кишиневе и Сочи.

"В ходе встречи с сопредседателями были обсуждены вопросы нынешнего этапа процесса карабахского урегулирования", - говорится в сообщении.

После встречи с участием президента глава МИД Армении Эдвард Налбандян обсудил с сопредседателями детали их предстоящего визита в Армению, который планируется в июле.                               

В Санкт-Петербурге глава армянского государства принял также участие в пленарном заседании Международного экономического форума.
15060 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ