Вестник Кавказа

Глава Дагестана предложил наградить участников спецоперации по уничтожению Вагабова

Президент Дагестана Магомедсалам Магомедов сегодня предложил представить к награде сотрудников правоохранительных органов, наиболее отличившихся во время спецоперации по уничтожению Магомедали Вагабова, передает РИА Новости.

Это предложение дагестанский президент сделал на совещании с руководителями силовых структур Дагестана.

"От руководства республики мы приняли решение поощрить их материально", - заявил глава Дагестана.

По его словам, такая наступательная деятельность против боевиков должна продолжаться.

"Каждая такая успешная операция является необходимым условием продолжения созидательной работы, которая ведется в республике", - заявил Магомедов, добавив, что помимо силовых методов работа с боевиками будет вестись по идеологическому и пропагандистскому направлению.

Руководитель УФСБ России по Дагестану Вячеслав Шаньшин на этом совещании заявил, что в отношении тех боевиков, которые пожелают сдаться, следствие будет вестись объективно.

Как ранее сообщал портал "Вестник Кавказа", в субботу участники спецоперации в Дагестане уничтожили Вагабова, организатора терактов в московском метро и главаря дагестанского бандподполья. Вагабов, уроженец села Губден Карабудахкентского района Дагестана, несколько лет находился в федеральном и международном розыске.

Террористка-смертница Марьям Шарипова, которая, по данным следствия, привела в действие взрывное устройство на станции метро "Лубянка" в Москве 29 марта, была его так называемой "шариатской женой".
14955 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ