Вестник Кавказа

Грузия ужесточит авиационную безопасность

Президент Грузии Михаил Саакашвили призвал как можно быстрее ужесточить на законодательном уровне нормы авиационной безопасности, что вызвано вероятным включением Грузии в "черный список" Евросоюза, передает РИА Новости.

"Евросоюз может внести нас, гражданскую авиацию Грузии, в "черный список". И это из-за того, что мы работали в направлении либеральной безопасности", - заявила министр экономического и устойчивого развития Грузии Вера Кобалия на встрече с президентом Грузии, говоря о сложностях для подписания договора о едином воздушном пространстве.

В свою очередь, президент Грузии жестко раскритиковал предыдущее руководство транспортной администрации и призвал как можно быстрее ужесточить нормы авиационной безопасности.

"Мы взяли курс на всеобщую экономическую либерализацию. Это касается упрощения регистрации предприятий, упрощения ведения бизнеса, но техническая либерализация недопустима и в этом направлении в прошлые годы была допущена большая ошибка. Задание будет - немедленно внести в парламент все законы, которые ужесточат все нормы авиационной безопасности. У нас есть авиакомпании, которые придерживаются этих жестких норм, есть авиакомпании, которые вообще не удовлетворяют ни один стандарт", - заявил Саакашвили

"Несколько стран постсоветского пространства вошли в "черный список". Не дай Бог, чтобы Грузия попала туда", - отметил президент Грузии.
19790 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ