Вестник Кавказа

Государственные ведомства Азербайджана определяются в суде по взаиморасчетам

Международный Банк Азербайджана подал в суд на Министерство связи и информационных технологий Азербайджанской Республики и на производственное объединение "Азтелеком", сообщает АПА.

Банк обвиняет министерство и объединение в невыплате кредитного долга. В иске указывается, что кредитный долг составляет сумму более 100 000 манатов ($120 тыс).

На основании иска 15 сентября пройдет предварительное заседание в Местном Экономическом Суде №1 города Баку под председательством судьи Шерафет Мамедовой.

Также Министерство промышленности и энергетики Азербайджанской республики подало в суд на Государственный фонд социальной защиты и на ОАО "Азерэнержи".

Вначале министерство, обратившись с иском в Местный экономический суд №1 города Баку, заявило, что фонд и общество не выплатили долг в размере 40 985 манатов ($44 тыс). Первая инстанция не удовлетворила иск министерства. Министерство подало апелляцию на решение суда. На основе апелляционного иска предварительное заседание суда состоится 23 сентября под председательством судьи Эльшани Велиевой.

17235 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ