Вестник Кавказа

СКЖД с начала года потратила более 80 млн рублей на реконструкцию ж/д близь Адлера

Более 80 млн. рублей освоено с начала 2009 года на Северо-Кавказской железной дороге (СКЖД) в ходе строительства двухпутной вставки на участке Хоста – Адлер (Сочи, Краснодарский край).

Как сообщает пресс-служба СКЖД, на данный момент завершено строительство двух кабельных переходов, отсыпано более 11 тыс. кубических метров земляного полотна, уложено более 1 км железнодорожного пути. Кроме того, выполнены работы по переустройству контактной сети, установлены мачтовые светофоры. Также завершены работы по водоотведению, полностью уложен магистральный кабель СЦБ и связи.

"В июне будет завершена укладка бесстыкового пути на участке Хоста – Адлер. Это позволит уменьшить износ пути и колесных пар, увеличить комфортность движения поездов", – говорится в сообщении пресс-службы. Работы производятся в рамках проекта "Усиление инфраструктуры железнодорожной линии Туапсе " Адлер". В 2008 году на СКЖД было освоено более 1,5 млрд. рублей, из них более 50 млн. рублей на строительство двухпутной вставки на перегоне Хоста – Адлер.
5365 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ