Вестник Кавказа

Президент Сирии Башар Асад собрался в Армению

Президент Сирии Башар Асад собрался в Армению
© Фото: Сайт президента России
Президент Сирии Башар Асад посетит Армению в ближайшие дни, сказал во вторник журналистам министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, сообщает Новости-Армения.

По словам армянского министра, он передал Асаду приглашение от имени президента Армении Сержа Саргсяна в ходе своего визита в Дамаск в феврале 2009 года, и это приглашение было принято.

«Мы очень рады приветствовать президента Сирии в Ереване», - сказал Налбандян, в ходе совместной пресс-конференции со своим сирийским коллегой Валидом Муаллемом. По его словам, во время пребывания главы сирийского внешнеполитического ведомства в Армении будут обсуждены вопросы подготовки визита Асада в Ереван. Налбандян поблагодарил также главу МИД Сирии за решение о предоставлении комфортабельного здания посольству Армении в Дамаске.

По словам армянского министра, в ходе переговоров с главой МИД Сирии был обсужден широкий круг вопросов двусторонних отношений, ситуация в регионе и на Ближнем Востоке, армяно-турецкие отношения. В свою очередь Муаллем отметил, что две страны намерены укреплять двустороннее сотрудничество.
8090 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ