Вестник Кавказа

Сотрудники «Почты Грузии» 5 месяцев не получают зарплату

По информации Лейбористской партии, сотрудники «Почты Грузии» уже пять месяцев не получают заработных плат. В связи с этим лейбористы обращаются к президенту страны, чтоб он вместе с Министерством финансов Грузии предпринял действенные шаги, чтоб сотрудники бюджетных организаций получили свои зарплаты.

Как заявил на сегодняшней пресс-конференции исполнительный секретарь лейбористов Паата Джибладзе, сотрудники почты в тяжелейшем положении: сотрудники центрального аппарата не получали зарплат 5 месяцев, а водители, курьеры, почтальоны – 2 месяца. Их зарплаты колеблются от 85 до 100 лари.

«По приказу Саакашвили на сотрудников почты оказывается давление, чтоб они не выражали протеста в связи с этим фактом и в то же время, чтоб не принимали участия в акциях протеста. Нашим согражданам говорят, что, возможно, до августа зарплат не будет, а в случае протеста, им грозят увольнением», - сообщил Джибладзе. По его словам, для решения этой проблемы сотрудники «Почты Грузии» обратились к Лейбористской партии.
4895 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ