Вестник Кавказа

В Ингушетии принята программа создания спортивного кластера

Премьер-министр Республики Ингушетия Алексей Воробьев сегодня провел совещание, посвященное развитию спорта в регионе, передает РИА Новости.

В совещании приняли участие заместитель председателя правительства Ингушетии Магомет-Сали Аушев, министр по физической культуре, спорту и туризму Ахмед Котиев, заместитель министра финансов Багаудин Халухаев.

В ходе совещания было принято решение о формировании в республике федераций лыжного спорта и альпинизма.

"Ввиду планируемого создания в Северо-Кавказском федеральном округе спортивного кластера необходимо до конца текущего года сформировать эти две новые федерации в республике", - заявил Алексей Воробьев.

Главной задачей этих федераций станет формирование предложений по созданию в Ингушетии сети спортивных и туристических баз, а также по обеспечению комфортных условий для тренировок спортсменов и отдыха туристов.

Стоит отметить, что в Ингушетии также хотят создать Центр олимпийской подготовки по пяти видам спорта: вольная борьба, греко-римская борьба, бокс, дзюдо, тяжелая атлетика. Средства на его строительство планируется привлечь в рамках Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы".
18050 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ